Die Fachbereichsverwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Verwaltung des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Informatik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Mathematik des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage des Fachbereiches 3 der Universität Bremen Hier geht es zur Homepage der Universität Bremen


INHALT & PFAD:
Startseite «Organisation  «Professor(inn)en / Sprechzeiten 


Zusatzinformationen

Personenliste
Name Vorname Durchwahl  Raum Sprechzeit Sekretariat
Ahrens Wolfgang 56822 BIPS  Nach Vereinbarung
Im Anschluss an die LV
Zur dienstlichen Homepage - Ahrens
Beetz Michael 64001 TAB 1.55 Nach Vereinbarung
Cowley
Jacobs
Berchtold Willi 0  0
Bhatt Mehul 64237 Cartesium 3.057 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Bhatt Nakonetzki
Bikner-Ahsbahs Angelika 63711 MZH 6135 in der vorlesungsfreien Zeit finden die Sprechzeiten an folgenden Terminen statt: 05.08.13: 12 Uhr - 14 Uhr, 22.08.13 und 27.08.13: 13:30 Uhr - 14:30 Uhr, 11.09.13 und 25.09.13: 12 Uhr - 14 Uhr
Düren
Bormann Carsten 63921 MZH 5180 Zur dienstlichen Homepage - Bormann Schulz
Bormann Ute 63901 MZH 5190 Donnerstag: 14:00-15:00
Schulz
Brannath Werner 63781 LINZ4 40140 Zur dienstlichen Homepage - Brannath Baumgarte
Hahn
Breiter Andreas 56571 TAB 3.91 Donnerstag: 26.10.: 16-17.30; 23.11.: 16-17.30; 14.12 13.30 - 14 Uhr
Nach Vereinbarung
Bausch
Zoschke
Bunse-Gerstner Angelika 63831 MZH 2460 Nach Vereinbarung
Büllesbach Alfred 0  0
Büskens Christof 63861 MZH 7220 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Büskens Gagnon
Böhm Michael 63841 MZH 2280 Dienstag: 14:00
Nach Vereinbarung
Deetzen
Dickhaus Thorsten-Ingo 63651 MZH 6315 Zur dienstlichen Homepage - Dickhaus Titze
Didelez Vanessa 0  0
Drechsler Rolf 63932 MZH 4330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Drechsler Janssen
Semken
Edwards David George 0  0
Ehlers Rüdiger 59841 MZH 1265 Zur dienstlichen Homepage - Ehlers
Feichtner Eva-Maria 63691 MZH 7190 Zur dienstlichen Homepage - Feichtner Feddersen
Koopmann
Feichtner-Kozlov Dmitry 63681 MZH 7215 Zur dienstlichen Homepage - Feichtner-Kozlov Feddersen
Koopmann
Freksa Christian 64230 Cartesium 03.041 Nach Vereinbarung
Kranz
Frese Udo 64207 Cartesium 0.057 Nach Vereinbarung
Hederich
Friedrich Jürgen 64331 TAB 2.58 Telefonisch nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Friedrich
Gogolla Martin 63981 MZH 8150 Donnerstag: 15:00-16:00
Michaelis
Hoffmann Rudolf 63626 MZH 7270 Im Anschluss an die LV
Telefonisch nach Vereinbarung
Hofmann Sara 56587 TAB 3.89 Dienstag: 14-17 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Hutter Dieter 59831 MZH 4192
Hölzel Matthew 59875 MZH 3330 neu!!! Montag: 9:00-11:00
Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Hölzel
Keßeböhmer Marc 63641 MZH 4100 Nach Vereinbarung
Im Anschluss an die LV
Zur dienstlichen Homepage - Keßeböhmer Lorenz
Kikinis Ron 63761 Cartesium 1.51 Zur dienstlichen Homepage - Kikinis Kranz
King Emily 59894 MZH 2320 Lorenz
Kirchner Frank 0 DFKI/RH5 RH1 A2.13 Nach Vereinbarung
Vareillas
Kirchner-Freis Iris 0  0
Knipping Christine 63721 MZH 6120 Nach Vereinbarung
Forschungssemester
Düren
Koschke Rainer 64481 TAB 2.57 Nach Vereinbarung
Bode
Kreowski Hans-Jörg 64451 OAS 3001 Nach Vereinbarung
Lechleiter Armin 63891 MZH 2420 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Lechleiter Feldmann
Leufer Nikola Katrin 2420 MZH 6110
Lutz Carsten 64431 Cartesium 2.59 Donnerstag: 14:00-15:00
Zur dienstlichen Homepage - Lutz Hederich
Maaß Peter 63801 MZH 2250 Nach Vereinbarung
Im Anschluss an die LV
Zur dienstlichen Homepage - Maaß Barthel
Mindermann
Malaka Rainer 64402 MZH 5340 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Malaka Warms-Cangalovic
Maneth Sebastian 63600 MZH 3350 Zur dienstlichen Homepage - Maneth Bode
Megow Nicole 63581 MZH 3160 Nach Vereinbarung
Muenzner Hans-Friedrich 2413 MZH 2170 Nach Vereinbarung
Mömke Tobias 63610 MZH 3210 Zur dienstlichen Homepage - Mömke Bode
Nake Frieder 64485 MZH 1330 Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Nake
Peleska Jan 63961 MZH 8175 Nach Vereinbarung
Michaelis
Pigeot-Kübler Iris 56942 BIPS  Nach Vereinbarung
Zur dienstlichen Homepage - Pigeot-Kübler
Porst Hans-Eberhard 63701 MZH 7056 Montag: 12:00-13:00
Zur dienstlichen Homepage - Porst
Rademacher Jens 63745 MZH 6420 Zur dienstlichen Homepage - Rademacher
Rödiger Karl-Heinz 64351 MZH 3320 Montag: 15:00-17:00
Schelhowe Heidelinde 64371 MZH 8071 Dienstag: 12:00-13:00
Schill Kerstin 64240 Cartesium 04.041 Nach Vereinbarung
Becker
Franzen
Tietjen
Völkers
Schmidt Alfred 63851 MZH 2430 Forschungssemester
Zur dienstlichen Homepage - Schmidt Deetzen
Schneider Thomas 64432 Cartesium 2.56 Zur dienstlichen Homepage - Schneider
Schultz Tanja 64270 Cartesium 2.41 Nakonetzki
Schöning Johannes 63591 MZH 5235 Zur dienstlichen Homepage - Schöning Tienken
Timm Jürgen 63791 Achter 0.540 Nach Vereinbarung
Baumgarte
Rüther
Vollstedt Maike 59861 MZH 6160 Rethemeyer
Zachmann Gabriel 63991 MZH 3510 Zur dienstlichen Homepage - Zachmann Reinermann



Seitenanfang  -  Impressum Autor(in): Cornelia Schröder 25.11.2017 Admin-Login